4. Loučení (Triguetra)

13. října 2013 v 11:17 | Aironella |  Triguetra

4.kapitola: Loučení
Nevěděla, jak je to dlouho co se zvedla a utekla do koupelny, kde se zhroutila na podlahu a brečela, až do té doby, kdy jí nezbyly žádné slzy.
Tak moc mu nechtěla věřit. Toužila po tom ho okamžitě vykopnout z domu a zapomenout na to, že kdy u ní někdy nějaký Albert Stepford byl. Žádný pan Sheen z Julliardu, ale obyčejný blázen, který jí řekl, že má v sobě něco, co na sebe naváže upírský gen a z ní se pak stane upír. Mrtvá zrůda sající krev, aby přežila.
Jenže ho jen tak vykopnout nemohla, protože věděla, že s ní něco není v pořádku. Cítila to den ode dne víc a víc. Vždyť když byla na těch testech, chtěla, aby jí něco našli, protože pak by se mohla vyléčit a mohlo to zmizet.
Ale proč zrovna vampyrismus? To nemohla dostat chřipku, nebo nějakou cizokrajnou nemoc od komářího štípnutí?
"Noro." Albert vešel za ní do koupelny, už jí poskytl dostatek času na zpracování těch informací, které ji poskytl. To jediné ji taky mohl dát a i tím riskoval. Kdyby sem někdo přišel…. "Je mi to líto, ale musíme už jít."
Seděla, zády opřená o chladnou kachličkovou stěnu, nohy skrčené u těla pevně objímala rukama. Oči měla červené od pláče. Zavřela víčka, což způsobilo, že se jí po tváři vyřinuly nové slzy. "Co když nechci jít? Dá se to nějak vyléčit? Potlačit?"
Tak rád by jí řekl, že ano. Poprvé za celá ta staletí pocítil soucit k nějakému ze svých úkolů. Měl si v prvé řadě udržet odstup, ale jak mohl, když se na ni díval. Vždyť byla ještě dítě. Nezasloužila si, aby byla tak brzy vytržena ze svého bezstarostného světa. A když jen pomyslel na to, co s ní bude za pár měsíců. Že ji král nechá provdat, aby mohla co nejdřív dát jejich světu nové členy. O to víc by byl radši, kdyby se mohl jen tak otočit a vrátit se domů. Jenže, kdyby to udělala, odsoudil by ji na smrt.
"Bohužel. Musíš jít."
"A když nepůjdu? Unesete mě? Mám vůbec na vybranou?"
"Máš na vybranou. Ale pokud se mnou neodejdeš a nepřijmeš to, co jsi, tak zemřeš. Není nic, co by to dokázalo zastavit." Klekl si před ni, ale i tak byl pořád výš, takže se stále musela zaklánět, aby mu viděla do tváře.
"Nechápu to." Zavzlykala. "Proč já? Vždyť rodiče, jsem jejich, jsem jim podobná. Oni jsou normální, i babička s dědem."
"Jsi jejich, to ano. Ale i tak…podívej se na svoje vlasy. Nejsou nabarvené, a přesto jsou tak světlé, téměř bílé. A tvoje pleť je tak jemná, a oči máš až nepřirozeně zářivě modré, zvlášť když jsi šťastná."
Nikdy nad takovými detaily sebe sama moc nepřemýšlela. Připadala si normální, prostě taková byla. Ale teď, když ji na to někdo upozornil, když nad tím přemýšlela, celá si připadala nějaká nepřirozená.
"To je ten gen v tobě. Není to nic, co bys mohla zdědit, je to něco, s čím jsi se, prostě narodila. Stejně tak, jako když se narodíš s mimořádným nadáním na hudbu, na matematiku. Nikdo to neovlivní. Prostě se to stane."
"Přirovnáváte to k něčemu, co je skvělé, ale já bych to přirovnala spíš k tomu, když se narodí někdo bez ruky, nebo nohy." Rukou si otřela mokré tváře.
Lehce se zasmál, jen krátce, ale dostatečně dlouho na to, aby jí to aspoň o trošku zvedlo náladu. "Teď to vidíš jinak, než, jak to budeš vidět za pár dnů. Jen tomu dej šanci. Nic víc. Nic míň. Teď se toho bojíš, protože nevíš, co tě čeká, ale prakticky se nic nezmění. Budeš to pořád ty. Jen vylepšená"
"Nemůžu. Nemůžu se jen tak sbalit a zmizet. Mám rodiče, chodím do školy. Navíc pořád doufám, že mě čekají přijímačky na Julliard. Chci vystupovat, tančit, být slavná. Chci, aby si mě vážili. Aby ke mně vzhlíželi." Tohle byla její budoucnost. Někde v záři reflektorů, ne v jeskyni plné netopírů.
"Vážně? To chceš? Protože mě se to tak nezdá. Není to tvůj sen, ale sen tvé matky."
"Jak tohle můžete říct?! Nic o mě nevíte, o mě, ani o mé matce." Neohrabaně se vyškrábala na nohy. Byla rozčílená a zároveň tak strašně zoufalá, jak nikdy. Právě ta zoufalost jí prozrazovala, že nemá na vybranou, že ať chce nebo nechce, bude se s tím, co jí řekl muset smířit.
Věděl toho o ní i její matce víc než dost, ale nechtěl přilévat olej do ohně. "Máš pravdu, ale to nic nemění."
Zhluboka se nadechla a znovu vydechla. "Co se stane teď?"
"Teď si půjdeš zabalit. Smíš si sebou vzít, co budeš chtít. Máš na to zhruba hodinu. Pak pojedeme na letiště." Sdělil jí jen to nezbytně nutné.
"Jen tak? Prostě se sbalím a bez jediného rozloučení odjedu?"
"Rozloučíš se. Uvidíš. Teď si jdi zabalit. A vezmi si s sebou i věci ve, kterých trénuješ."

***

Nora si na postel položila cestovní kufr a začala do něho skládat všechno, co se jí zdálo důležité. Jenže, co to bylo? Má si sbalit svůj život do jednoho zavazadla a jediné, co se jí zdá dostatečně důležité, aby s ní jelo, byla fotografie jejího otce a matky stará skoro 20 let, z doby, kdy se poznali. Tohle byl celý její život. To oni a….tanec, samozřejmě.
Pevně stiskla víčka k sobě a několikrát se nadechla. Už nechtěla prolít ani jednu jedinou slzu.
Uklidnila se a začala naprosto automaticky balit, aniž by přemýšlela nad tím, jaký je důvod. Brala si oblečení, spodní prádlo, nějaké boty, hygienické potřeby,…prostě se balila, tak, jako by jela jen na nějaký výlet.
Trhla s sebou, když začal mobil poskakovat na nočním stolku za doprovodu jedné z jejích oblíbených klavírních skladeb. Na displeji blikal nápis "mamka".
Třesoucí se rukou si přiložila přístroj k uchu. "Ano?" svůj hlas nepoznávala, byl slabý a nakřáplý.
"Eleonoro, mám pro tebe skvělou zprávu. Právě mi volal člověk z Julliardu. Přijali tě do speciálního přípravného programu!" téměř křičela radostí, zatímco Nora se sotva dokázala soustředit na to, aby se udržela na nohou. "Není to úžasné?"
"To je." Kousla se do rtu. Pořád to nebyl její hlas. Ale Kristýna si toho zjevně nevšímala.
"Musíš odletět už dnes. Zabal si. Letadlo ti letí za tři hodiny. Vem si taxika, já tě doma vyzvednout nestihnu. Sejdeme se až na letišti. Dobře?"
Teď už Nora chápala, proč jí řekl, aby si vzala věci na trénování. Všechno dokonale zařídili. "Dobře."
Na letiště si nemusela brát taxik. Odvezl ji tam on. Pan Stepford. Až tam se rozdělili a měli se setkat až v letadle.
Když se Nora loučila s matkou, která naprosto zářila štěstím, neudržela se a začala brečet. A když už se trochu uklidnila a postupovala ve frontě k letištní kontrole, na poslední chvíli přiběhl i její otec. Ještě v bílém plášti, který nosil v nemocnici. Jak se dozvěděla, matka mu tu úžasnou novinu zavolala a on okamžitě sehnal náhradu za sebe, aby se mohl rozloučit. I přes to, že si myslel, že ten výlet bude trvat jen dva měsíce a ona se pak, ještě než začne škola, vrátí. I tak přišel.
Nora věděla, že jednou je zase uvidí. Snad hned po přeměně, ale byla i realista. Tušila, že to tak rychle nepůjde.
A i přes to, měla pocit, jako by se s nimi loučila navždy.

***

Letadlo se s lehkým drkotáním zvedlo ze země. Nora tenhle moment vzlétání nesnášela. Vždycky jí hučelo v uších a dělaly se jí mžitky před očima. Tentokrát se to, jakoby několikrát znásobilo. V hlavě jí divoce bušilo a před očima neměla jen mžitky, ale téměř temno.
Zavřela oči a pevně stiskla boční opěrky sedadla. Snažila se udržet při vědomí, protože cítila, že od omdlení jí dělí jen malý kousek.
"Vím, že je to hondě nepříjemné, dám ti něco, co ti pomůže. Otevři pusu." Řekl jí Albert jemně.
I když seděl hned vedle ní, zdálo se jí, jako by k ní mluvil z dálky. A to co jí říkal, už vůbec nevnímala. Bylo jí to jedno. Nezajímal ji, jediné na co myslela, byla ta příšerná bolest a nevěděla, zda by za ni neměla být ráda, protože nemusela myslet na to, co všechno nechala za sebou.
Ucítila na rtech tlak. Něco oblého a hladkého se jí snažilo dostat do úst. Nadechla se, aby zaprotestovala, nechtěla nic od toho chlapa pozřít. Jenže do nosu se jí dostala zvláštní vůně, taková, která ji okamžitě poručila rty rozevřít a to co jí dával sníst.
Albert jí strčil červený bonbón do úst. Vzal si ho k sobě, pro tenhle případ. A další měl ještě na přistávání. Její organizmus v téhle chvíli nedokázal tlakovou zátěž zvládat tak dobře, jako za normálních okolností. Předem ale nedokázal odhadnout, s jakou mírou bude její tělo reagovat. Některým bylo špatně tak, že zvraceli, jiní to zvládali bez problémů.
"Lepší?" zeptal se, když se jí obličej začal uvolňovat.
"Hmm." Jeden jediný bonbon a udělalo se jí dobře. Jak jednoduché. Ovšem zvláštní, raději se ani neptala, co v tom je, protože se bála, toho co by zjistila.
Letadlo se ve výšce několika desítek tisíc metrů narovnalo. Stoupání přestalo. Z okýnka byly venku vidět jen bílé nadýchané mraky, nad kterými se ocitli. "Takže Chicago?"
"Ano, tam letíme. Ale není to konečná." Albert jí ani jejich cíl prozradit nemohl. Centrála IVMG byla postavena v horách, které byly obklopeny lesy, daleko od všech živých i neživých bytostí, přísně utajená a jen pár vyvolených vědělo, jak se tam dostat. Mezi něž, on nepatřil. I když už tam několikrát byl, se svými svěřenci. Nikdy mu neprozradili adresu onoho místa. "Na letišti na nás bude čekat někdo, kdo nás odveze na místo, kde se o nás naučíš víc, a kde podstoupíš přeměnu." A oba nás při tom uspí, dodal v duchu.
Nora nasucho polkla. Pořád si připadala spíš jako ve špatném snu a doufala, že se každou chvíli probudí. "Jaké to bylo, když jste se měnil vy?"
"Víš, Noro, je toho ještě spousta, co se o nás musíš naučit. Většina z nás se tak už narodí." Rozhlédl se kolem, aby se ujistil, že je žádný z pasažérů neposlouchá. "Náš reprodukční systém je stejný, jako ten lidský. A jedinci, jako ty, kterým je souzeno, i přes to, že se zrodily ze spojení člověka a člověka, stát se upírem, jsou ojedinělí."
"Takže nevíte, jaké to je?"
"Na vlastní kůži ne. Ale už jsem byl u spousty přeměn, nemusíš se ničeho bát. Nebolí to. Jen usneš a pak se probudíš, jako znovuzrozená."
Na chvíli se zadívala z okna ven. Mlčela a přemýšlela nad tím, zda se má ještě dál ptát, nebo už toho bylo na dnešek víc než dost.
Ještě před pár hodinami bylo všechno v pořádku. Jedinou její starostí bylo, aby náhodou nepřibrala, nebo nepokazila otočku.
"Chtěla bys vědět, jak to probíhá?"
Váhavě přikývla.
"Setkáme se s králem, který mi udělí svolení, přeměnit tě. Hned potom spolu odejdeme do pokoje, kde se napiješ mojí krve. Nebude to tak špatné, jak to zní." Zasmál se, když při zmíňce o krvi udělala znechucený obličej. "Do tvého těla se bude muset dostat co nejvíc upírské krve, která naváže na ten gen, co máš v sobě. Pak budeš spát, abys svému tělu dala dostatek času na zregenerování. A až se probudíš, už tě nebudou trápit žádné bolesti kloubů nebo hlavy. Budeš zdravá."
 

1 člověk ohodnotil tento článek.

Komentáře

Zobrazit vše (212)
Zobrazit starší komentáře

201 vokonInvor vokonInvor | E-mail | Web | 19. listopadu 2018 v 3:58 | Reagovat

Новейшие фены для сушки волос - это многофункциональные приборы, позволяющие быстро и легко делать укладку. При выборе фена необходимо учитывать не только его мощность и функционал - безопасность работы электроприбора все же должна быть на первом месте. Качественный прибор должен быть безопасным, функциональным и удобным в использовании.

Интересует <a href=https://beurer-belarus.by/catalog/feny/>купить фен для волос в интернет магазине</a>? В интернет - магазине "Beurer" представлен большой ассортимент фенов самого высокого качества. Мы продаем исключительно оригинальную продукцию немецкого производства, сертифицированную для продажи в странах ЕС и СНГ. В каталоге представлены компактные модели, которые удобно взять с собой в дорогу, а также многофункциональные модели с различными насадками.

Рекомендуем посетить наш сайт, чтобы подробнее ознакомиться с ассортиментом:

-    Фены, которые предназначены для очень быстрой сушки и укладки. Удобно и безопасно - даже в режиме максимальной мощности (ускоренная сушка), фен устойчив к замыканиям и возгораниям.
-    Модели, которые предназначены для транспортировки - они быстро складываются и раскладываются. Обратите внимание на то, что среди дорожных фенов также есть модели, которые поддерживают функцию Cool Shot.
-    Фены с насадками, которые позволяю сушить волосы и одновременно укладывать их в прическу. В комплекте предлагаются насадки для прямых и вьющихся волос.

Фены, которые мы предлагаем, создавались для европейских покупателей, поэтому Вам не придется подключать переходник при их использовании. Кроме того, у нас Вы можете заказать щетки с ионизацией, которые идеально подходят для распутывания волос.

Качественная сборка, использование передовых технологий - причины, по которым продукция Beurer пользуется популярностью среди тысяч европейских потребителей. Если сравнивать товары компании Beurer с другими брендами, то они выгодно отличаются своей практичностью, функциональностью и удобством. Небольшой вес большинства представленных моделей, удобная ручка и легкие переключатели позволяют просто и с комфортом сушить волосы в любых условиях - дома, на отдыхе, во время поездок на дачу или в гостях у близких людей.

Интересует подробная информация о функционале и характеристиках той или иной модели? Хотите узнать о том, что собой представляет функция Cool Shot? Наши консультанты с удовольствием ответят на все Ваши вопросы и предоставят всю необходимую информацию. Для связи с консультантам позвоните по номерам, указанным в правом верхнем углу сайта.

202 vokonInvor vokonInvor | E-mail | Web | 19. listopadu 2018 v 7:17 | Reagovat

Современные фены , которые предназначены для быстрой сушки волос, позволяют сделать красивую укладку без лишних трудностей. При выборе фена необходимо учитывать не только его мощность и функционал - безопасность работы электроприбора все же должна быть на первом месте. Хороший фен должен быть одновременно практичным, удобным и безопасным.

Интересует <a href=https://beurer-belarus.by/catalog/feny/>купить фен для волос недорого</a>? Интернет-магазин "Beurer" предлагает большой выбор фенов для сушки волос. Мы продаем исключительно оригинальную продукцию немецкого производства, сертифицированную для продажи в странах ЕС и СНГ. В каталоге представлены компактные модели, которые удобно взять с собой в дорогу, а также многофункциональные модели с различными насадками.

Рекомендуем посетить наш сайт, чтобы подробнее ознакомиться с ассортиментом:

-    С функцией Cool Shot для мгновенной укладки волос. Удобно и безопасно - даже в режиме максимальной мощности (ускоренная сушка), фен устойчив к замыканиям и возгораниям.
-    Дорожные модели, которые легко складываются для удобства переноски. Обратите внимание на то, что среди дорожных фенов также есть модели, которые поддерживают функцию Cool Shot.
-    Фены-щетки, позволяющие одновременно сушить волосы и создавать стильную прическу. В комплекте предлагаются насадки для прямых и вьющихся волос.

Все представленные товары созданы для европейских потребителей - это значит, что для использования хорошего и производительного фена вам больше не понадобится переходник под штепсель! Также мы предлагаем большой выбор щёток для распутывания волос с ионизацией.

Наши товары пользуются большой популярностью, так как они отличаются отменным качеством. Если сравнивать товары компании Beurer с другими брендами, то они выгодно отличаются своей практичностью, функциональностью и удобством. Фены, которые мы предлагаем, имеют небольшие размеры, поэтому их удобно использовать как дома, так и в поездках, на даче, в гостях, при этом они обеспечивают быструю и удобную укладку волос.

Интересует подробная информация о функционале и характеристиках той или иной модели? Желаете больше узнать о технологии Cool Shot и других особенностях продукции производства Beurer? Мы с удовольствием проконсультируем вас, а также предоставим ответы на все интересующие вопросы о наших товарных предложениях. Звоните нам по номерам, которые указаны на сайте, чтобы заказать фен самого высокого качества.

203 speramut speramut | E-mail | Web | 19. listopadu 2018 v 10:44 | Reagovat

Жаркое крымское солнце порою вообще не щадит никого - с начала мая по сентябрь температура в офисах, комнатах и других помещениях может достигать рекордных 35-40 градусов Цельсия. Чтобы спастись от жары многие люди отправляются на пляж, также в это время активно раскупают мороженое и прохладительные напитки. Но как обеспечить оптимальный микроклимат на рабочем месте, в квартире или загородном доме? Лучшее решение - кондиционер, регулирующий температуру до комфортных 20-22 градусов!

В компании "Озон-Юг" Вы можете заказать <a href=http://ozon-ug.ru/kondicionery/split-sistemy/komatsu/>кондиционеры komatsu</a> по выгодным ценам. Мы реализуем современную технику, а также предлагаем услуги установки и обслуживания кондиционеров во многих городах Крыма. Хотите приобрести кондиционер или заказать обслуживание для старого прибора? Рекомендуем обратиться в нашу компанию!

Именно наш интернет - магазин кондиционеров предлагает всем заинтересованным клиентам кондиционеры по действительно доступным и исключительно конкурентоспособным ценам. В нашем каталоге представлен широкий выбор кондиционеров, которые мы реализуем с гарантией.

Если хотите сэкономить и приобрести действительно качественный товар, то переходите в подразделы "горячие предложения", "SALE" и "Распродажа". Кстати, мы всегда стараемся предоставить выгодные скидки дилерам, владельцам гостиниц и пансионатов, а также строителям - мы будем рады и розничным, и постоянным оптовым покупателям!

Мы разместили название компаний - производителей в левой части сайта. Вы можете с легкостью подобрать качественный кондиционер интересующего Вас бренда.

Около каждой товарной позиции размещается список характеристик - ознакомление с этим перечнем поможет Вам сделать действительно правильный выбор, учитывая все (даже мельчайшие) детали и аспекты.

Звоните нам по указанным на сайте номерам телефонов, и мы обязательно Вас проконсультируем и постараемся предложить наилучший вариант из имеющихся! Не дозвонились? В таком случае, заказывайте обратный звонок (не забудьте заполнить поля онлайн - формы - Ф.И.О., телефон и комментарий) - мы Вам обязательно перезвоним!

Кстати, по Крыму возможна бесплатная доставка транспортной компанией - это очередное преимущество, которое говорит в пользу сотрудничества с нами!

204 speramut speramut | E-mail | Web | 19. listopadu 2018 v 13:52 | Reagovat

Если Вы живете в Крыму, то Вам доподлинно известно, что в летний период температура воздуха поднимается до 35-40 градусов Цельсия, в связи с этим становиться невозможно работать в офисе и просто находиться в помещении. Спасаться от жары и духоты можно по-разному: кто-то покидает душные здания, отправляясь к морю, другие предпочитают прохладительные напитки и мороженое. Но как обеспечить оптимальный микроклимат на рабочем месте, в квартире или загородном доме? Решить данную проблему поможет кондиционер, который охлаждает температуру до максимально комфортной.

В компании "Озон-Юг" Вы можете заказать <a href=http://ozon-ug.ru/kondicionery/split-sistemy/hpc/>кондиционеры hpc</a> по выгодным ценам. Мы реализуем современную технику, а также предлагаем услуги установки и обслуживания кондиционеров во многих городах Крыма. Нужен новый кондиционер, хотите обновить старую технику? Обращайтесь к нам и не сомневайтесь ни в чём!

Только у нас Вы найдете большой ассортимент климатической техники по самым доступным ценам - таких выгодных условий Вам не предоставят другие компании. В нашем каталоге представлен широкий выбор кондиционеров, которые мы реализуем с гарантией.

Если хотите сэкономить и приобрести действительно качественный товар, то переходите в подразделы "горячие предложения", "SALE" и "Распродажа". Кстати, мы всегда стараемся предоставить выгодные скидки дилерам, владельцам гостиниц и пансионатов, а также строителям - мы будем рады и розничным, и постоянным оптовым покупателям!

В левой части нашего интернет - сайта располагается перечень компаний - изготовителей. Как видите, выбрать подходящий для себя товар в списке десятков различных компаний абсолютно несложно!

Мы разместили подробное описание каждой позиции, указав основные характеристики и параметры, поэтому Вы без труда сможете сделать правильный выбор, опираясь на личные предпочтения.

Звоните нам по указанным на сайте номерам телефонов, и мы обязательно Вас проконсультируем и постараемся предложить наилучший вариант из имеющихся! Нет времени на звонок? В таком случае, заказывайте обратный звонок (не забудьте заполнить поля онлайн - формы - Ф.И.О., телефон и комментарий) - мы Вам обязательно перезвоним!

Кстати, по Крыму возможна бесплатная доставка транспортной компанией - это очередное преимущество, которое говорит в пользу сотрудничества с нами!

205 menrisor menrisor | E-mail | Web | 19. listopadu 2018 v 17:15 | Reagovat

Если Вам необходим качественный и многофункциональный кондиционер, то мы рекомендуем обратить внимание на наши конкурентоспособные предложения! На нашем сайте представлен большой ассортимент климатической техники от известных мировых производителей, которая способна быстро снизить температуру в помещении и создать комфортные условия. Разнообразные <a href=http://ozon-ug.ru/kondicionery/split-sistemy/saturn/>кондиционеры saturn</a> , современные сплит-системы и десятки других моделей доступны прямо на сайте - выбирайте нужное оборудование в каталоге!

В целом, для клиентов компании "Озон-Юг" доступны также следующие услуги:

-    Установка, а также обслуживание климатической техники. Выезжаем на объект, проводим необходимые работы, самостоятельно закупаем и привозим комплектующие для быстрой замены.

-    Акции, возможность купить товар по сниженной стоимости. У Вас будет действительно уникальная возможность - Вы сможете купить климатическую технику по самым выгодным ценам! Посетите наш раздел "Распродажа", где представлены товары по сниженной стоимости - у нас Вы сможете заказать кондиционер с 70%-ной скидкой.

Качество наших товаров находится на самом высоком уровне - кондиционеры прослужат Вам много лет при правильной эксплуатации. Мы сотрудничаем только с официальными дилерами кондиционеров в России, поэтому все товары сертифицированы и соответствуют всем стандартам качества. Кроме того, мы предоставляем гарантию на срок до одного года на все виды климатической техники. Также у нас Вы можете получить бесплатную консультацию по эксплуатации техники и подбору необходимых комплектующих.
Интересуют новые кондиционеры HAIER или недорогие, но производительные сплит-системы TAISHITSU? Нужно новое климатическое оборудование для офиса или цеха? Пришло время планового обслуживания или ремонта вашего кондиционера? В разделе "Контакты" мы указали все необходимые для связи номера телефонов. Мы всегда рады новым клиентам!

Обратите внимание на следующую информацию! Наша компания предлагаем бесплатную доставку кондиционеров в Крыму. Всё, что необходимо сделать для того, чтобы воспользоваться уникальным предложением - всего лишь совершить покупку на нашем сайте (сделать это можно, рассчитавшись через "РНКБ24", "Сбербанк Онлайн" либо оплатив на расчётный счёт продавца).

206 menrisor menrisor | E-mail | Web | 19. listopadu 2018 v 20:32 | Reagovat

В том случае, если Вы хотите купить качественный, современный кондиционер по доступной цене, предлагаем обратить внимание на предложения нашего интернет - магазина. Именно у нас в широком ассортименте представлены товары, которые иногда при непосредственном использовании даже превышают ожидания покупателей! Разнообразные <a href=http://ozon-ug.ru/kondicionery/split-sistemy/yamaha/>кондиционеры yamaha</a> , современные сплит-системы и десятки других моделей доступны прямо на сайте - выбирайте нужное оборудование в каталоге!

Клиенты нашего интернет - магазина могут воспользоваться целым перечнем дополнительных услуг:

-    Монтаж, чистка и ремонт кондиционеров. Наши специалисты приедут к Вам в назначенное время, проведут ремонтные работы, заменят износившиеся детали и улучшат работу прибора.

-    Акционные предложения, скидки и распродажи. Обратившись в нашу компанию, Вы сможете купить климатическую технику не только по доступной цене, но с дополнительной скидкой. Посетите наш раздел "Распродажа", где представлены товары по сниженной стоимости - у нас Вы сможете заказать кондиционер с 70%-ной скидкой.

Качество наших товаров находится на самом высоком уровне - кондиционеры прослужат Вам много лет при правильной эксплуатации. Мы закупаем кондиционеры, периферию и другое климатическое оборудование у официальных дилеров в России - нет никаких подделок и контрафактной продукции! Кроме того, мы предоставляем гарантию на срок до одного года на все виды климатической техники. Кроме этого, мы бесплатно консультируем клиентов по вопросам подбора комплектующих и расходников, ухода и самостоятельного обслуживания климатической техники.
Интересуют новые кондиционеры HAIER или недорогие, но производительные сплит-системы TAISHITSU? Нужно новое климатическое оборудование для офиса или цеха? Пришло время планового обслуживания или ремонта вашего кондиционера? Обращайтесь к консультантам компании "Озон-Юг" по телефонам, указанным в разделе "Контакты". Мы всегда рады новым клиентам!

Кстати, важная информация! Наша компания предлагаем бесплатную доставку кондиционеров в Крыму. Всё, что необходимо сделать для того, чтобы воспользоваться уникальным предложением - всего лишь совершить покупку на нашем сайте (сделать это можно, рассчитавшись через "РНКБ24", "Сбербанк Онлайн" либо оплатив на расчётный счёт продавца).

207 micalSop micalSop | E-mail | Web | 20. listopadu 2018 v 2:42 | Reagovat

Хотите приобрести кондиционеры по доступным ценам? Быть может, нужны качественные и надежные <a href=http://ozon-ug.ru/kondicionery/split-sistemy/rovex/>кондиционеры ровекс</a>? Предлагаем воспользоваться услугами нашей компании в любой удобный момент, ведь мы предлагаем качественную климатическую технику с доставкой в Крыму.

Сразу хотим заявить о том, что для нас важен абсолютно каждый клиент - мы с одинаковым уважением относимся ко всем покупателям! Наша компания давно занимается профессиональной деятельностью - установка кондиционеров и их продажа осуществляется уже почти два десятилетия. В нашем интернет - магазине Вы найдете только качественные кондиционеры от известных брендов, которые имеют все необходимые сертификаты качества. На каждый товар предоставляется гарантия от магазина и непосредственно от производителя. Вы можете обратиться в наш офис, чтобы узнать больше о наших предложениях непосредственно от представителей компании и окончательно сложить мнение о нашей компании.

Мы собрали команду настоящих профессионалов, поэтому Вы можете без тени сомнения обращаться к нам и заказывать ремонт и обслуживание техники. На нашем сайте в разделе "Распродажа" Вы можете ознакомиться в наиболее выгодными предложениями - здесь представлены товары, которые реализуются со скидкой, однако спешите – предложение ограничено. Многих людей (и это совершенно нормально и оправданно) интересует доставка. У нас Вы можете приобрести товар с доставкой в вашем городе, которая обойдется Вам совершенно бесплатно – заказ прибудет к Вам в герметичной упаковке, которая надежно защищает оборудование.

В случае, если с кондиционером есть определенные проблемы, то Вы можете в течение двух календарных недель заменить его либо попросить вернуть свои деньги. Оплатить покупку Вы можете несколькими способами, выбирайте наиболее удобный для Вас вариант- для оплаты доступен как наличный, так и безналичный расчет.

Кстати, Вы можете также назвать свою цену - можно и торговаться (в разумных, само собой, пределах). Если Вам потребуется установка кондиционера, мы можем предложить Вам выгодную скидку на эту услугу.

В том случае, если Вы не дозвонились по номерам, которые указаны на сайте, рекомендуем воспользоваться услугой обратной связи, вписав свой номер в специальном поле – мы обязательно перезвоним в удобное для Вас время.

208 lelisbiarm lelisbiarm | E-mail | Web | 20. listopadu 2018 v 5:30 | Reagovat

Хотите открыть свой бизнес в бьюти-индустрии, но не знаете, где найти надежного поставщика? ParfumOptsale - уникальный онлайн-маркет современной косметики, парфюма и аксессуаров, где каждый желающий может приобрести для себя необходимые товары по наиболее выгодной цене.

Почему Вам следует купить косметику оптом в нашем интернет - магазине? Мы предлагаем следующие преимущества для своих клиентов:

-    Высокое качество. Все представленные в каталогах товары соответствуют всем стандартам качества, так как мы тщательно отбираем только самые лучше образцы, которые могут полностью удовлетворить клиента, с учетом их доступной стоимости. На каждый товар предлагаемой нами продукции имеется соответствующий сертификат качества.

-    Все товары в наличии. Если Вам срочно понадобилась профессиональная косметика или <a href=https://parfum-optsale.ru/catalog/parfyumeriya/>оригинальный парфюм оптом</a>, Вы сможете без каких-либо трудностей оформить заявку на нашем сайте, добавив необходимые товары в корзину. Все представленная в каталоге продукция имеется в достаточном количестве на складе, поэтому Вы получите свой заказ в самое ближайшее время.

-    Несколько способов оплаты заказа. У нас Вы можете купить косметику известных брендов, выбрав любой удобный способ оплаты - обращаем Ваше внимание, что Вам доступен как наличный, так и безналичный расчет, чего не могут предложить многие оптовые компании. Кроме того, наши специалисты сделали все необходимое, чтобы процесс покупки товара на сайте был максимально комфортным для клиента и не вызывал сложностей.

-    Выгодная система скидок. Заказывая косметику оптом через ParfumOptsale, Вы получаете уникальную возможность приобретать нужный товар для себя и своих клиентов по сниженной цене. Чем больше Вы покупаете, тем выгоднее становятся Ваши покупки!

-    Качественная косметика от известных брендов. Наша компания сотрудничает исключительно с проверенными производителями косметики. Мы периодически обновляем ассортимент товаров на сайте, поэтому вы в любой момент сможете купить профессиональную косметику для женщин и мужчин.

Воспользуйтесь формой "быстрого заказа", чтобы оформить заявку без прохождения регистрации на сайте. Если Вы хотите узнать больше о каком-либо из представленных товаров, обращайтесь к нашим специалистам - номер для связи Вы найдете на сайте. ParfumOptsale - место, где каждый может начать свой бизнес здесь и сейчас!

209 lelisbiarm lelisbiarm | E-mail | Web | 20. listopadu 2018 v 8:17 | Reagovat

Хотите открыть свой бизнес в бьюти-индустрии, но не знаете, где найти надежного поставщика? Обратите внимание на предложения интернет - магазина ParfumOptsale - у нас Вы найдете большой выбор декоративной косметики, парфюмерии и различных аксессуаров - кистей, спонжей, чехлов и многое другое.

По какой причине мы рекомендуем <a href=https://parfum-optsale.ru/catalog/kosmetika/>купить декоративную косметику оптом</a> в интернет-магазине ParfumOptsale? Наши преимущества:

-    Высокий уровень качества. В отличие от других оптовых организаций, мы не гонимся за количеством доступной продукции, а стараемся строго отбирать имеющийся ассортимент, чтобы он полностью соответствовал требованиям и текущим потребностям клиента с учетом его возрастных и гендерных особенностей. По просьбе клиента мы можем даже предъявить сертификат, который подтверждает отменное качество продукции.

-    Все товары в наличии. В том случае, если Вам требуется качественная косметика или же парфюмерия оптом, Вы сможете без каких-либо трудностей оформить заявку на нашем сайте, добавив необходимые товары в корзину. Все представленная в каталоге продукция имеется в достаточном количестве на складе, поэтому Вы получите свой заказ в самое ближайшее время.

-    Удобные способы оплаты. В отличие от многих оптовых компаний, мы предлагаем своим покупателям приобрести сертифицированный товар не только за безналичный расчет, но и через электронные платежные системы, которые весьма популярны среди частных лиц. Мы разработали удобный интерфейс, чтобы Вы могли быстро подобрать все, что Вам нужно, и оформить заказ за считанные секунды.

-    Скидки для клиентов. Оформляя оптовый заказ в нашем интернет - магазине, Вы гарантировано получите скидку и сможете приобрести качественный товар по сниженной стоимости. Чем больше Вы покупаете, тем выгоднее становятся Ваши покупки!

-    Проверенные производители и мировые бренды. Наша компания сотрудничает исключительно с проверенными производителями косметики. Кроме того, на сайте время от времени появляются новые поступления декоративной и профессиональной косметики, которая поможет выглядеть еще привлекательнее не только женщинам, но и мужчинам.

Воспользуйтесь формой "быстрого заказа", чтобы оформить заявку без прохождения регистрации на сайте. Если Вы хотите узнать больше о каком-либо из представленных товаров, обращайтесь к нашим специалистам - номер для связи Вы найдете на сайте. ParfumOptsale - место, где каждый может начать свой бизнес здесь и сейчас!

210 sosudJep sosudJep | E-mail | Web | 20. listopadu 2018 v 11:05 | Reagovat

Интересуетесь новинками, которые появляются в сфере красоты? Ищете качественную косметику от известных брендов по доступным ценам? Предлагаем обратить внимание на предложения интернет - магазина ParfumOptsale, где представлено большое разнообразие продукции. Именно этот магазин предлагает своим покупателям сертифицированные косметические средства по оптовым и розничным ценам от популярных брендов.

Какой тип продукции мы можем Вам предложить? В каталоге представлены следующие товары:

-    Мужская парфюмерия и косметика по уходу. Люди часто подарить своим близким и родным на очередной праздник именно косметические средства. Подобрать лучшие товары по декоративному уходу за мужским телом Вы можете буквально за несколько минут, перейдя в соответствующие категории товаров. С нашими средствами Вы можете в любой ситуации оставаться ухоженными и привлекательными.

-    Женская парфюмерия и косметика по уходу. Женщины всегда стараются выглядеть великолепно, мы же поможем сохранить Вашу красоту и молодость, предложив наиболее эффективные средства. Мы же предлагаем Вам самое лучшее, что придумала современная бьюти-индустрия в сфере женского здоровья и долголетия. Многие наши покупательницы могут не только приобрести качественные косметические средства по выгодным скидкам, но и создать свой собственный бизнес с минимальными вложениями на старте. Заказав товар на сумму от 2900 рублей, Вы становитесь оптовым покупателем.

-    <a href=https://parfum-optsale.ru/catalog/podarochnye_nabory/>Подарочные наборы косметики для девушек</a>. Если Вы еще не определились с подарками для своих родных и друзей, рекомендуем посетить данный раздел на нашем сайте. Большое разнообразие парфюмерии позволит Вам сделать правильный выбор, опираясь на предпочтения того человека, для которого Вы готовите презент.

-    Парфюмерная продукция для авто. Владельцы личного транспорта могут повысить качество своей езды, просто грамотно подобрав аромат для салона авто. Выбирайте нежные парфюмы для романтических поездок или бодрящие запахи для поездок в одиночестве.

В случае необходимости, Вы также можете заказать стильные аксессуары, которые дополнят созданный образ, а также выгодно подчеркнут внешние преимущества.

Для оформления онлайн-заявки достаточно заполнить несколько полей соответствующей формы, и уже на следующий день оформления заказа мы отправим Ваш товар по указанному адресу наиболее оптимальным способом доставки. Если у Вас появятся вопросы, наши специалисты с радостью на них ответят.

211 lali4kaFeeks lali4kaFeeks | E-mail | Web | 2. prosince 2018 v 4:07 | Reagovat

Израиль и иудеи со всего мира общаются тут

Еврейская социальная сеть IsraFace.Com объединяет Израиль и другие страны. Долго народ Израиля скитался по пустыне и был разбросан по всему миру, но теперь евреи снова могут быть едины и не зависеть от расстояния между ними. Иудеи и израильтяне в Холоне и в Майами, в Ростове и на Сахалине, в Риге и в Варшаве теперь объединены одной социальной сетью! Еврейки и евреи, иудеи и израильтяне ищут пару для себя внутри границ Израиля и за его пределами. Знакомства в Израиле стали доступны как никогда ранее! Еврейские женщины и мужчины Израиля могут обрести свою половинку благодаря IsraFace.Com ! IsraFace.Com создана специально для вас, если Израиль - ваша родина, а народ Израиля - ваш народ. Галахические евреи и потомки еврейских отцов, иудеи, геры и гиёрет, коренные израильтяне и олимы! Регистрируйтесь и приглашайте близких и родных! Вы собираетесь переехать на ПМЖ в Израиль? Знакомства в Израиле на IsraFace.Com - это возможность найти любовь на святой земле! Народ Израиля любвеобилен и активен. В IsraFace.Com красивейшие еврейские девушки и женщины Израиля, горячие еврейские парни и завидные еврейские мужчины со всего мира. Мечтающие переехать в Израиль мужчины и женщины имеют шанс встретить свою половинку на IsraFace.Com. Назначайте встречи, заводите знакомства в Израиле, находите новых друзей, создавайте группы и сообщества по интересам. Мы ждём вас и ваших друзей! Все возможности сайта абсолютно бесплатны. Пишите сообщения делитесь фото и видео, отмечайте себя и друзей на фото. Не упустите своё счастье, присоединяйтесь к нам! http://israface.com

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama